0   /   100

Tagesplan

Veranst. von bis Veranstaltung Kursnr. Dozent Raum +Raum
07:00 18:00 Lebenslanges Lernen 103
08:00 15:00 Ausbildung der Ausbilder [Tageskurs] BAAEVT4036 Bettina Giese 511
08:00 13:00 Global Digital Innovation, Entrepreneurial Ecosystems and Intrapreneurship (2/2) 21A-IM, Haberstock Philipp 211
08:00 21:00 Lernraum 503 Buchung für Studierende 503
08:00 21:00 Lernraum 504 Buchung für Studierende 504
08:00 21:00 Lernraum 505 Buchung für Studierende 505
08:00 09:30 Microeconomics 23A-BA3, Stolley Florian 402
08:00 09:30 Microeconomics 23A-BA4, Sparfeld Gregor 307
08:00 09:30 Operations Management and Operations Research 22A-BI, Baumert Juergen 308
08:00 09:30 Operations Management and Operations Research 22A-CMI1, Hartmann Sönke 207
08:00 09:30 Operations Management and Operations Research 22A-CMI2, Keller Torsten 303
08:00 15:00 Prüfung: Geprüfte/r Aus- und Weiterbildungspädagoge/in | schriftliche Prüfung 102
08:00 14:30 Prüfung: Geprüfte/r Fachwirt/in für Einkauf | schriftliche Prüfung 811
08:00 09:30 Prüfungsnahe Dienstleistungen 22A-WP, Miller Thomas 607
08:00 09:30 Statistik 23A-BA1, Saad Gerhard 208
08:15 13:30 Prüfung: Ausbilder-Eignungsverordnung | mündliche Prüfung | PA 618 108
08:30 16:00 Grundlagenseminar für die IHK-Existenzgründungsberatung (DIHK-Bildungs GmbH) 313 316
09:00 13:00 CMA CGM Change Workshop 518
09:00 17:00 Führungskräftetraining IHK LZFKTR4011 Hermann Brinkmann 311 312
09:00 16:00 Geprüfter Handelsfachwirt IHK BAFWHA3021 Martin Cichy 502
09:00 18:00 Leadership & Change DTS23, 23-DTS, W. Scherer 411
09:00 16:00 Prüfung: Geprüfte/r Fachwirt/in für Büro- und Projektorganisation | mündliche Prüfung | PA 601 216
09:00 17:00 Ressource Ich HSRESU4011 Jeanne Cabanis 317
09:45 13:00 Marketing Management 23A-BA2, Studte Sinika 302
09:45 15:00 Marketing Management 23A-BA4, Greve Goetz 307
09:45 13:00 Microeconomics 23A-BA1, Jason Harman 208
09:45 13:00 Organisation and Organisational Behaviour 22A-FIN, Duseux-Brune Jennifer 213
09:45 15:00 Organisation and Organisational Behaviour 22A-WP, Starken Katja 607
09:45 15:00 Projektmanagement 22A-BI, Graf von Westarp Arnd 308
09:45 15:00 Projektmanagement 22A-CMI2, Umbach Dirk 303
09:45 11:15 Statistics 23A-IM, Hartmann Sönke 202
09:45 13:00 Statistics 23A-LM, Sparfeld Gregor 207
09:45 13:00 Statistik 23A-BA3, Saad Gerhard 402
10:00 12:00 Lebenslanges Lernen - Diensttalk 104
11:00 12:30 HL-Besprechung 514
11:30 16:45 Marketing Management 23A-IM, Schellenberg Michael 202
13:00 18:00 Prüfung: Chemielaborant/in | Besprechung 517
13:30 15:00 Microeconomics 23A-LM, Otto Alkis 207
13:30 16:45 Operations Management and Operations Research 22A-FIN, Sparfeld Gregor 213
16:00 21:00 Prüfung: Ausbilder-Eignungsverordnung | mündliche Prüfung | PA 622 108
16:00 19:00 Übungsraum für KH | BAFKPE2021 BAFKPE2021 514
16:15 21:15 Prüfung: Ausbilder-Eignungsverordnung | mündliche Prüfung | PA 613 104
17:00 20:00 Übungsraum für LA | BAIM_B3011 BAIM_B3011 513
17:15 20:30 Geprüfter Industriemeister Elektrotechnik IHK - mit Spezialisierungsgebiet "Infrastruktursysteme und Betriebstechnik" BAIME_2I11 Torsten Struve 218
17:15 20:30 Geprüfter Industriemeister Elektrotechnik/Metall (Basisqualifikation) BAIM_B4011 Kai Sascha Zimmermann 418
17:15 20:30 Geprüfter Industriemeister Metall IHK BAIMM_2011 Nils Gerstenkorn 208
17:30 19:45 Chinesisch für Anfänger, B.Heyken 811
17:30 20:45 Geprüfter Betriebswirt IHK - Master Professional in Business Management CCI BABWSO3011 Michael Krabs 308
17:30 20:45 Geprüfter Bilanzbuchhalter IHK - Bachelor Professional in Bilanzbuchhaltung CCI BABIBU4011 Klaus Löschinger 307
17:30 18:00 Geprüfter Fachwirt für Büro- und Projektorganisation IHK BAFWBP4011 607
17:30 20:45 Geprüfter Industriemeister Chemie IHK - mit Spezialisierungsgebiet "Technologie" BAIMC_4T11 Michael Henkel 608
17:30 18:00 Geprüfter Personalfachkaufmann IHK BAFKPE4011 402
17:30 20:45 Geprüfter Technischer Betriebswirt IHK BATBW_3021 Stefan Heilmann 302
17:30 20:45 Mathematik-Vorbereitungskurs 2, G.Saad 204
17:30 19:45 Spanisch für Anfänger, I. Marin-Arrizabalaga 102
18:00 21:15 Geprüfter Fachwirt für Büro- und Projektorganisation IHK BAFWBP4011 Hannes Mohr 607
18:00 21:15 Geprüfter Fachwirt für Marketing IHK - Bachelor Professional in Marketing CCI BAFWMA3011 Jörn Paraat-Zierrath 317
18:00 21:15 Geprüfter Personalfachkaufmann IHK BAFKPE3021 Martin Weißler 202
18:00 21:15 Geprüfter Personalfachkaufmann IHK BAFKPE4011 Hanna Söchtig 402
18:00 21:15 Geprüfter Wirtschaftsfachwirt IHK BAFWWI3011 Peter Rothaug 213 216
18:00 21:15 Geprüfter Wirtschaftsfachwirt IHK BAFWWI4011 Karin Schäpsmeier 502
Stand: 16.04.2024, 22:50:30
Zurzeit keine Prüfungen/Veranstaltungen