0   /   100

Tagesplan

Veranst. von bis Veranstaltung Kursnr. Dozent Raum +Raum
08:00 16:45 Finanzmanagement Seminar 3: Mergers & Acquisitions (1/2) 20A-F, Philipp Zaeh 218
08:00 15:00 Geprüfter Immobilienfachwirt IHK BAFWIM1021 Marcel Brunier 602
08:00 09:30 Grundlagen der Wirtschaftsinformatik 22A-BA2, Arnd Graf von Westarp 307
08:00 11:15 IBA Seminar 2: Country and Regional Studies (1/2) 20A-IBA, Dirk Schneider 302
08:00 13:00 Marketing Management 1 en 21A-IM, Michael Schellenberg 7
08:00 16:45 New Work Seminar 3: Arbeit und Arbeitsbedingungen nachhaltig und motivierend gestalten 20A-NW, D. Eisele-Wijnbergen 417
08:00 13:00 Rechnungswesen 22A-BI, Heiko Reichelt 202
08:00 16:45 Risiko- u. Vers. Management Seminar 3: Absatz- und Versicherungsmarketing (1/2) 20A-RV, Florian Elert 317
08:00 13:00 Software Engineering 20A-BI1,20A-BI2, Mohammad Ali Rahimi 308
08:00 16:45 Wirtschaftsprüfung Seminar 1: Wirtschaftsprüfung II 20A-Audit, Philipp Rathjen, Robert Schlenther, Carl-Heinz Klimmer 207
08:30 12:30 Prüfung: Geprüfte/r Bilanzbuchhalter/in International 608
09:00 17:00 Change Manager IHK UZVERM2021 Meike Grimm 511 518
09:00 17:00 Führungsaufgabe Teamleitung - Konzepte zur effektiven Teamleitung LSFATL2021 Katrin Rese 313
09:00 17:00 Führungskräftetraining IHK LZFKTR2041 Hermann Brinkmann 311 312
09:00 17:00 GmbH-Geschäftsführung USGMBH2031 Marc Christian Wedekind 213
09:00 13:00 Lab Session (1v5) 513
09:00 13:00 Lab Session (2v5) 514
09:00 13:00 Lab Session (4v5) 516
09:00 14:00 Prüfung: Fachkundeprüfung Güterkraftverkehr 102
09:45 13:00 Arbeitsrecht 21A-BA2, Alexander Hausner 502
09:45 13:00 Arbeitsrecht 21A-BA3, Andreas Quack 607
09:45 13:00 Mathematik 22A-BA1, Andreas Karstens 811
09:45 13:00 Organisation and Organisational Behaviour 21A-BA1, Jennifer Duseux-Brune 107
09:45 13:00 Personal und Führung 22A-BA3, Sinika Studte 208
09:45 13:00 Rechnungswesen 22A-BA2, Antje Faaß 307
09:45 11:15 Transport Logistics 21A-LM, Jan Ninnemann 402
11:30 13:00 IBA Seminar 3: International Trade (1/2) 20A-IBA, Björn Heidecke 302
11:30 15:00 Strategic Management in Transportation and Logistics 21A-LM, Jan Ninnemann 402
13:00 17:00 Prüfung: Geprüfte/r Industriemeister/in - Metall 301
13:00 17:00 Prüfung: Geprüfte/r Industriemeister/in - Metall 316
13:00 17:00 Prüfung: Geprüfte/r Industriemeister/in - Metall 517
13:30 16:45 App-Programmierung - Multi Channel (1/2) 20A-BI1,20A-BI2, Mohammad Ali Rahimi 308
13:30 15:00 Mathematik 22A-BA2, Alkis Otto 307
13:30 16:45 Projektmanagement 21A-BA1, Sonja Schumacher 107
13:30 16:45 Strategisches Management (1/2) 21A-BA3, Jan Bewarder 607
15:30 20:00 Prüfung: Ausbilder-Eignungsverordnung 216
17:00 20:15 Digital Economics 21M-BD, Alkis Otto 307
17:00 19:00 Lab Session (5v5) 811
17:15 20:30 Geprüfter Industriemeister Elektrotechnik/Metall (Basisqualifikation) BAIM_B2011 Thomas Eisenberg 502
17:30 20:45 Geprüfter Betriebswirt IHK BABWSO1021 Stefan Heilmann 102
17:30 20:45 Geprüfter Bilanzbuchhalter IHK BABIBU2011 Michael Henkel 402
17:30 20:45 Geprüfter Technischer Betriebswirt IHK BATBW_1011 Peter Rothaug 608
17:30 20:45 Geprüfter Technischer Betriebswirt IHK BATBW_2011 Bernd Schmikale 7
17:30 20:00 HSBA | Finance Club 407
17:30 19:30 Mathematik-Tutorium 302
18:00 21:15 Geprüfter Fachwirt im Gesundheits- und Sozialwesen IHK BAFWGS2011 Marion Elle 207
18:00 21:15 Geprüfter Industriefachwirt IHK BAFWIU1011 Karin Schäpsmeier 607
18:00 21:15 Geprüfter Personalfachkaufmann IHK BAFKPE1021 Patrick Weinrich 308
18:00 21:15 Office Manager IHK OZOFMA2021 Nicole Fröhlich 511
Stand: 01.12.2022, 04:55:40