|
08:00 |
11:15 |
Foundations of International Management 2 23A-IM, Khazraei Leonhard |
|
|
608 |
|
|
08:00 |
16:45 |
Global Sourcing, Supply Chain Management, Negotiation and Mediation (2/2) 21A-IM, Berberyan Zara |
|
|
107 |
|
|
08:00 |
21:00 |
Lernraum 503 Buchung für Studierende |
|
|
503 |
|
|
08:00 |
21:00 |
Lernraum 504 Buchung für Studierende |
|
|
504 |
|
|
08:00 |
21:00 |
Lernraum 505 Buchung für Studierende |
|
|
505 |
|
|
08:00 |
13:00 |
Marketing Management 23A-LM, Schellenberg Michael |
|
|
307 |
|
|
08:00 |
11:15 |
Microeconomics 23A-BA3, Stolley Florian |
|
|
202 |
|
|
08:00 |
11:15 |
Operations Management and Operations Research 22A-BI, Baumert Juergen |
|
|
313 |
|
|
08:00 |
11:15 |
Operations Management and Operations Research 22A-CMI1, Hartmann Sönke |
|
|
207 |
|
|
08:00 |
13:00 |
Projektmanagement 22A-WP, Buchholz |
|
|
302 |
|
|
08:00 |
15:00 |
Prüfung: Geprüfte/r Berufspädagoge/in | mündliche Prüfung | PA 602 |
|
|
102 |
|
|
08:00 |
15:00 |
Prüfung: Geprüfte/r Fachwirt/in im E-Commerce | mündliche Prüfung | PA 002 |
|
|
301 |
|
|
08:00 |
16:00 |
Prüfung: Mediengestalter/in Bild und Ton | Ergebnisfeststellung | PA 003 |
|
|
104 |
|
|
08:00 |
16:00 |
Prüfung: Mediengestalter/in Bild und Ton | Ergebnisfeststellung | PA 008 |
|
|
104 |
|
|
08:00 |
11:15 |
Statistik 23A-BA1, Saad Gerhard |
|
|
308 |
|
|
08:00 |
16:45 |
Transport and Logistics IT 21A-LM, Spiegel Vanessa |
|
|
303 |
|
|
08:00 |
21:00 |
Übungsraum für HK | BAIM_B3011 |
BAIM_B3011 |
|
513 |
|
|
08:00 |
15:00 |
Übungsraum für LA | BAIM_B3011 |
BAIM_B3011 |
|
515 |
|
|
08:00 |
11:15 |
Wirtschaftsrecht 23A-BA2, Jasmut Gunter |
|
|
208 |
|
|
09:00 |
16:00 |
1. Workshop Ausbildungsbotschafter | Teil 1 |
|
|
204 |
|
|
09:00 |
17:00 |
Deep-Dive Nachhaltigkeitsberichterstattung nach der CSRD / ESRS |
USNABE4016 |
Marco Doninger |
311 |
|
|
09:00 |
12:15 |
Nachhaltiges Wirtschaften 22M-DTS; A. Otto |
|
|
411 |
|
|
09:00 |
15:00 |
Übungsraum für TW | BAIM_B2011 |
BAIM_B2011 |
|
514 |
|
|
09:45 |
16:45 |
Finanzmanagement Seminar 1: Grundlagen Finanzmanagement (2/2) 21A-F, Küster Simic André |
|
|
417 |
|
|
09:45 |
13:00 |
Operations Management and Operations Research 22A-CMI2, Keller Torsten |
|
|
218 |
|
|
11:30 |
13:00 |
Microeconomics 23A-BA1, Jason Harman |
|
|
308 |
|
|
11:30 |
13:00 |
Organisation and Organisational Behaviour 22A-BI, Duseux-Brune Jennifer |
|
|
313 |
|
|
11:30 |
16:45 |
Organisation and Organisational Behaviour 22A-CMI1, Meyer-Hoeven Henrik |
|
|
511 |
|
|
11:30 |
13:00 |
Statistik 23A-BA3, Saad Gerhard |
|
|
202 |
|
|
11:30 |
13:00 |
Wirtschaftsrecht 23A-BA4, Colsman Juliane |
|
|
208 |
|
|
13:15 |
16:30 |
Praxisprojekt 22M-DTS, M. Höbig |
|
|
411 |
|
|
13:30 |
16:45 |
Microeconomics 22A-BI, Heidecke Björn |
|
|
313 |
|
|
13:30 |
15:00 |
Organisation and Organisational Behaviour 22A-CMI2, Duseux-Brune Jennifer |
|
|
218 |
|
|
13:30 |
15:00 |
Prüfungsnahe Dienstleistungen 22A-WP, Zaeh Philipp |
|
|
302 |
|
|
14:00 |
17:30 |
Prüfung: Hotelkaufmann/-frau | Aufgabenbeschlussfassung | PA 001 |
|
|
108 |
|
|
16:00 |
21:15 |
Prüfung: Ausbilder-Eignungsverordnung | mündliche Prüfung | PA 605 |
|
|
316 |
|
|
17:00 |
21:00 |
HSBA Entrepreneurs Club |
|
|
416 |
|
|
17:30 |
20:45 |
Ausbildung der Ausbilder [Abendkurs] |
BAAEVA4021 |
Tolga Kiyak |
211 |
|
|
17:30 |
20:45 |
Geprüfter Betriebswirt IHK - Master Professional in Business Management CCI |
BABWSO2011 |
Marion Elle |
402 |
|
|
17:30 |
20:45 |
Geprüfter Handelsfachwirt IHK |
BAFWHA4011 |
Nicole Fröhlich |
607 |
|
|
17:30 |
20:45 |
Geprüfter Handelsfachwirt IHK - mit Spezialisierungsgebiet "Einkauf" |
BAFWHA3E11 |
Andreas Michel |
608 |
|
|
17:30 |
20:45 |
Geprüfter Handelsfachwirt IHK - mit Spezialisierungsgebiet "Vertriebssteuerung" |
BAFWHA3V11 |
Frank Willhausen |
207 |
|
|
17:30 |
20:45 |
Geprüfter Technischer Betriebswirt IHK |
BATBW_2021 |
Andreas Jahnke |
502 |
|
|
18:00 |
21:15 |
Geprüfter Fachwirt für Büro- und Projektorganisation IHK |
BAFWBP3011 |
Sonja Henriette Gerlach |
308 |
|
|
18:00 |
21:15 |
Geprüfter Personalfachkaufmann IHK |
BAFKPE3011 |
Alexander Hausner |
208 |
|
|
18:00 |
21:15 |
Geprüfter Technischer Fachwirt IHK |
BAFWTC2011 |
Peter Rothaug |
307 |
|
|
18:00 |
21:15 |
Geprüfter Technischer Fachwirt IHK |
BAFWTC3011 |
Sven Rapregen |
302 |
|
|
|
|
Stand: 29.04.2024, 08:35:13 |
|
|
|
|